17.12.2018-6

Журналист – журналистам

15 декабря журналисты медиацентра нашего лицея приняли участие в мастер-классе «Секреты работы телевизионного корреспондента в кадре и за кадром» под руководством собственного корреспондента ВГТРК по Сибирскому региону, тренера по публичным выступлениям, преподавателя Сибирской школы кино и телевидения Кирилла Воробьева.

Мастер-класс получился содержательным, интересным и динамичным. Участники на примере репортажей и сюжетов познакомились с работой телевизионного корреспондента, узнали, какие бывают источники информации и как с ними работать, как создать полноценный сюжет, пользуясь возможностями сети Интернет и социальных сетей, зачем нужно проверять достоверность информации и что такое репортаж «с бантиком».

Нам невероятно понравился мастер-класс, живое общение с тележурналистом, атмосфера сотрудничества и позитивного взаимодействия. Обязательно еще не раз воспользуемся возможностью побывать на мастер-классах по журналистике во Дворце творчества и учащейся молодежи «Юниор»!

Дата последнего обновления страницы 01.03.2019